Ultime partite giocate
VARANO Village
LOTTO POINT
5 - 8
mer 17 aprile
FINALE
A TEAM
VARANO Village
BODY HARD FC
5 - 4
mer 17 aprile
FINALE
HOMBRES
VARANO Village
C8
1 - 4
mer 17 aprile
FINALE
I CICCIO COZZA
VARANO Village
Gli AMICI di MAURIZIO
3 - 2
mar 16 aprile
1° GIORNATA
GIOVANI di VNK
VARANO Village
REAL MADRINK
4 - 2
mar 16 aprile
1° GIORNATA
CUPOLONE Fc
VARANO Village
SELEÇAO VNK
2 - 3
lun 15 aprile
1° GIORNATA
LEALCASA Fc
VARANO Village
PM FOOTBALL Club
4 - 1
lun 15 aprile
1° GIORNATA
I DURI
VARANO Village
Sporting LG DECORALEX
4 - 2
lun 15 aprile
7° GIORNATA
Ac BARRIERESE
TOP FIVE Club
AFTER GORKI
9 - 4
lun 15 aprile
7° GIORNATA
AC MISTICANZA
VARANO Village
SAVOSTREET
1 - 7
lun 15 aprile
1° GIORNATA
CORREA del SUD
LANZO Palestra
VDL FIANO Plus
3 - 1
dom 14 aprile
19° GIORNATA
OLY Lingotto Bianchi
DRUENTO (Palazzetto)
POL. DRUENTO
5 - 1
dom 14 aprile
19° GIORNATA
TOP FIVE TFC
CASTELLAMONTE
CASTELLAMONTE C5
0 - 3
dom 14 aprile
19° GIORNATA
SPORT8 Azzurri
DRUENTO (Palazzetto)
POL. DRUENTO
2 - 2
dom 14 aprile
19° GIORNATA
TOP FIVE TFC Neri
VARANO Village
OLY Dora
1 - 8
sab 13 aprile
19° GIORNATA
Oratorio S.ANNA
SANT'IGNAZIO
SIS IGNAZIO
2 - 1
sab 13 aprile
19° GIORNATA
GGRANDE Sky
CAMPUS
ENGYM Sport
10 - 3
sab 13 aprile
19° GIORNATA
CH4 SC
CAMPUS
Atletico TAURINENSE
0 - 2
sab 13 aprile
19° GIORNATA
BORGONUOVO
BARDONECCHIA
POL. BARDONECCHIA
10 - 2
sab 13 aprile
19° GIORNATA
SSPP PIANEZZA Azzurri
Palestra di Bussoleno
Invictus VILLAR
2 - 1
sab 13 aprile
19° GIORNATA
OLY Lingotto Rossi
CAMPUS
Atl. TAURINENSE
2 - 2
sab 13 aprile
19° GIORNATA
Oratorio S.ANNA
SAN GILLIO
SSPP PIANEZZA 09
4 - 4
sab 13 aprile
19° GIORNATA
PGS PINEROLO
CH4 Sporting Club
SPORT8 Neri
1 - 3
sab 13 aprile
19° GIORNATA
AC ROSTA
DORA
OLY Dora 13
2 - 1
sab 13 aprile
19° GIORNATA
POL. PASTA
TOP FIVE Club
GGRANDE Black
0 - 3
sab 13 aprile
19° GIORNATA
CERES C5
DORA
OLY Dora 14
0 - 3
sab 13 aprile
19° GIORNATA
FONTA C5
TOP FIVE Club
GGRANDE Yellow
2 - 1
sab 13 aprile
19° GIORNATA
TOP FIVE CUS
VARANO Village
TORNADO
2 - 4
ven 12 aprile
7° GIORNATA
PM FOOTBALL Club
CAMPUS
BODY HARD FC
5 - 2
gio 11 aprile
SEMIFINALE
LAMPALEX Leinì
VARANO Village
PRO SECCO
4 - 6
gio 11 aprile
6° GIORNATA
Sporting LG DECORALEX
Prossime partite
VARANO Village
PRO SECCO
22:00
gio 18 aprile
7° GIORNATA
GHOST SQUAD
VARANO Village
BANFIELD Fc
22:00
gio 18 aprile
1° GIORNATA
PRO BARRIERA
VARANO Village
TEAM CHIAPPETTO
22:00
gio 18 aprile
1° GIORNATA
ZEROUNDICI Fc
SISPORT
GGRANDE SKY
09:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
TOP FIVE TFC
SISPORT
CAPRIE 2016
09:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
TOP FIVE CUS
TOP FIVE Club
TOP FIVE CUS
09:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
Invictus VILLAR
LINGOTTO
OLY Lingotto Rossi
09:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
Oratorio S.ANNA
CH4 Sporting Club
SPORT8 Azzurri
10:00
sab 20 aprile
20° GIORNATA
OLY Dora 13
SISPORT
CANTARANA
10:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
VARANO AC 2016
SISPORT
L84
10:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
Oratorio S.ANNA
TOP FIVE Club
TOP FIVE TFC Neri
10:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
L84
PASTA (Il Campetto)
POL. PASTA
11:00
sab 20 aprile
20° GIORNATA
GGRANDE Black
CH4 Sporting Club
SPORT8 Neri
11:00
sab 20 aprile
20° GIORNATA
GGRANDE Yellow
SISPORT
GMS LANZO
11:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
ELLEDI FC
SISPORT
OLY LINGOTTO
11:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
Invictus VILLAR
SISPORT
CAPRIE 2015
12:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
SPORT8 Bianchi
SISPORT
Oratorio S.PAOLO
12:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
OLY DORA
SISPORT
OLY Dora 11
13:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
FONTA C5
SISPORT
TOP FIVE Gialli
13:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
Oratorio S. PAOLO
SISPORT
GGRANDE White Orange
14:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
TOP FIVE Neri
SISPORT
Oratorio S. PAOLO Blu
14:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
TOP FIVE JL
CAMPUS
Atl. TAURINENSE
14:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
FONTA C5
TOP FIVE Club
TOP FIVE TFC
14:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
Oratorio S.ANNA
SETTIMO T.se
BORGONUOVO
14:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
SSPP PIANEZZA 09
SAN GILLIO
SSPP PIANEZZA Azzurri
15:00
sab 20 aprile
20° GIORNATA
OLY Dora
SISPORT
OLY Lingotto
15:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
GGRANDE Black Orange
SISPORT
FONTA C5
15:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
BORGONUOVO
CAMPUS
Atletico TAURINENSE
15:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
ENGYM Sport
SISPORT
OLY Dora 12
16:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
SSPP PIANEZZA Azzurri
SISPORT
Oratorio S.PAOLO
16:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
OLY Lingotto
SISPORT
SSPP PIANEZZA Bianchi
17:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
AC ROSTA
SISPORT
Oratorio S.ANNA
17:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
CERES C5
SANT'IGNAZIO
SIS IGNAZIO
17:30
sab 20 aprile
20° GIORNATA
OLY Dora 14
ROSTA (Palazzetto)
AC ROSTA
18:00
sab 20 aprile
20° GIORNATA
GGRANDE Sky
CH4 Sporting Club
CH4 SC
18:00
sab 20 aprile
20° GIORNATA
POL. BARDONECCHIA
SISPORT
Pol. DRUENTO
18:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
Oratorio S. ANNA
SISPORT
CH4 SC
18:00
sab 20 aprile
1° GIORNATA
OLY Dora
DRUENTO (Palazzetto)
POL. DRUENTO
10:00
dom 21 aprile
20° GIORNATA
OLY Lingotto Bianchi
LANZO Palestra
VDL FIANO Plus
11:00
dom 21 aprile
20° GIORNATA
CASTELLAMONTE C5
DRUENTO (Palazzetto)
POL. DRUENTO
11:00
dom 21 aprile
20° GIORNATA
PGS PINEROLO