Accedi
3° Amici del Varano / C8
Stagione TOP FIVE ss 2016 - 2017
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Classifiche
Classifica
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
Marcatori
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Squadre
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Foto
Modulistica
Comunicati
RECUPERI
Info
mer 09 novembre '16 - 20:00 - 2° giornata
VARANO Village - C8 / Campo 2
DRINKERS
2 - 1
L'IRIDE S. Pietro e Paolo
Armenio Marco
Olivo Luca
Scita Roberto
Formazioni
Abba' Alessandro
Arato Matteo
Armenio Marco
Banin Riccardo
De Lucchi Fabio
De Lucchi Simone
Olivo Luca
Pacenza Antonello
Sergi Gianluca
Soldano Andrea
Zuin Marco
D'amico Fabrizio
Bonavita David
Elettrico Marco
Femiani Enrico
Femiani Simone
Ivanovic Luka
My Gabriele
Novelli Alberto
Orecchia Federico
Palmieri Riccardo
Rezk Hany
Scita Roberto
Abba' Alessandro
Arato Matteo
Armenio Marco
Banin Riccardo
De Lucchi Fabio
De Lucchi Simone
Olivo Luca
Pacenza Antonello
Sergi Gianluca
Soldano Andrea
Zuin Marco
D'amico Fabrizio
Bonavita David
Elettrico Marco
Femiani Enrico
Femiani Simone
Ivanovic Luka
My Gabriele
Novelli Alberto
Orecchia Federico
Palmieri Riccardo
Rezk Hany
Scita Roberto