Accedi
3° Amici del Varano / C8
Stagione TOP FIVE ss 2016 - 2017
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Classifiche
Classifica
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
Marcatori
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Squadre
ALLIANZ ARENA
BERNABEU
OLD TRAFFORD
WEMBLEY
1 DIV / Gr. 1
1 DIV / Gr. 2
1 DIV / Gr. 3
1 DIV / Gr. 4
2 DIV / Gr. 5
2 DIV / Gr. 6
2 DIV / Gr. 7
2 DIV / Gr. 8
3 DIV / Gr. 9
3 DIV / Gr. 10
3 DIV / Gr. 11
3 DIV / Gr. 12
1 DIV / FASE FINALE
2 DIV / FASE FINALE
3 DIV / FASE FINALE
Foto
Modulistica
Comunicati
RECUPERI
Info
gio 09 febbraio '17 - 22:00 - 11° giornata
VARANO Village - C8 / Campo 1
Ac ORANGE
5 - 2
COMPAGNI di MERENDE
Nocera Domenico
(3)
Tiozzo Mattia
Bonizio Riccardo
(AG)
(2)
Carypis Antony
Formazioni
Nocera Domenico
x3
Tiozzo Mattia
Bellin Andrea
Lencia Giorgio
Nitoi Ionut
Ruotolo Lorenzo
Terranova Jacopo
Torrione Federico
Valente Pietro
Vizio Mattia
Zanini Giulio
Zorzi Carlo
Bonizio Riccardo
Carypis Antony
x2
Appiano Matteo
Bruzzese Giuseppe
Ciancitto Aurelio
Enrietti Nicola
Gavita Diego
Ingenito Loris
Rinaudo Davide
Nocera Domenico
x3
Tiozzo Mattia
Bellin Andrea
Lencia Giorgio
Nitoi Ionut
Ruotolo Lorenzo
Terranova Jacopo
Torrione Federico
Valente Pietro
Vizio Mattia
Zanini Giulio
Zorzi Carlo
Bonizio Riccardo
Carypis Antony
x2
Appiano Matteo
Bruzzese Giuseppe
Ciancitto Aurelio
Enrietti Nicola
Gavita Diego
Ingenito Loris
Rinaudo Davide